КРУЖКИ, СЕКЦИИ, СТУДИИ

В лицее реализуется большое количество кружков и секций различных направлений. Каждый ученик может выбрать интересующую его сферу и участвовать в деятельности секции, например:

Мой выбор

Программа занятий в рамках курса «Мой выбор» предназначена для девятиклассников, направлена на повышение психологической готовности к профессиональному и личностному самоопределению и может быть использован в предпрофильной подготовке, профориентационной работе школьного психолога.

Программа имеет социально-педагогическую направленность, то есть направлена на социальную адаптацию, повышение уровня готовности обучающихся к взаимодействию с различными социальными институтами, формирование знаний об основных сферах современной социальной жизни, устройстве общества, создание условий для развития коммуникативной, социально успешной личности, расширение «социальной практики», воспитание социальной компетентности.

Театральная студия

«Лицейский театр», как своеобразная интерактивная форма и как программа внеурочной деятельности, позволяет осуществить ряд важнейших задач:

- создать условия для социального, культурного и профессионального самоопределения, творческой самореализации личности ребёнка, её интеграции в системе мировой и отечественной культур;Хочу такой сайт

- активизировать социальные, интеллектуальные интересы учащихся в свободное время; развивать здоровую, творчески растущую личность, со сформированной гражданской ответственностью.

Я познаю мир

Программа «Я познаю мир» рассчитана на учащихся 5-6 классов и предполагает освоение способов деятельности с опорой на понятийное мышление, сформированное на тех учебных предметах, которые ученик изучает. Занятия проводятся в форме предметно-ориентированного тренинга, что позволит сделать детей активными участниками учебного процесса, заинтересованными в полноценных образовательных результатах. Таким образом, умение учиться выступает не только фактором повышения эффективности освоения учащимися предметных знаний, но и фактором формирования ценностно-смысловых ориентаций личностного морального выбора и образа мира.

Бальная культура

Предлагаемая программа представляет собой один из возможных вариантов нетрадиционного решения остро возникшей в настоящее время проблемы взаимоотношений между юношей и девушкой. Бытовой бальный танец учит относиться друг к другу с уважением, ценить в партнере лучшие качества, проявлять внимание друг к другу. Танец учит обращать внимание на отличительные особенности: воспитывая в мальчике, юноше мужественность, в девочке, девушке – женственность.

ГРАФИК реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования I п 2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)
РП МОЙ ВЫБОР.pdf (скачать) (посмотреть)
РП Немецкий язык.pdf (скачать) (посмотреть)
РП Английский подготовка к ОГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)