Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

04.03.2019

Команда «Лицея №1» стала победителем состоявшегося 2 марта 2019 года в «Спортивной школе олимпийского резерва №2» г.Петрозаводска Регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам среди образовательных учреждений «Белая ладья». Наша команда, состоявшая из 4 спортсменов, в 5 турах набрала 16,5 очков из 20 возможных, на 0,5 очка опередив фаворитов этого года — очень сильную команду «Финно-угорской школы», и на 1,5 очка — чемпионов двух последних лет, команду «Университетского лицея» Петрозаводска. Всего в соревнованиях принимали участие 9 команд, представлявших 5 районов республики.

Все члены нашей команды показали собранность, командную взаимоподдержку и отличный результат. На первой доске ученик 6в класса Николай Мавричев с результатом 3,5 очка из 5 занял второе место, на второй и третьей досках — Тимофей Суринов (7б класс) и София Склярова (6а класс) с 4 очками из 5 стали также вторыми, а игравшая на 4 доске Екатерина Кремнева (4г класс) выиграла все свои партии и заняла на доске девочек первое место. Готовы были поддержать партнеров и очень сильные запасные участники — Владислав Годовиков и Юлия Мошкина (оба учатся в 6б классе).

Сборная лицея получила право представлять Республику Карелия на юбилейном, 50-м финале Всероссийских соревнований по шахматам среди школ «Белая ладья», который пройдет с 1 по 10 июня 2019 года в г.Сочи. Последние годы эти соревнования стали международными, и кроме победителей из всех регионов России в них участвуют команды более 10 стран мира.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019

Дата публикации: 04.03.2019