17.04.2019

МОУ "Лицей №1" проводит индивидуальный отбор обучающихся в 5 и 10 профильные классы и на вакантные места в 6-8 классы.

Тестирование обучающихся состоится 25 мая в 14:00ч

по адресу: Березовая аллея, д. 42

Подробная информация по телефону: 75-02-70

1. Критериями индивидуального отбора при приеме на уровень основного общего образования в 5-е профильные классы являются:

• Результаты обучения в 4-м классе (на «4» и «5») по профильным предметам.

• Портфолио обучающегося (участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях; портфолио работ по рисунку и живописи – для художественно-технологического профиля).

• Результаты тестирования по предметам.

Профиль обучения

Профильные предметы

Тестирование по предметам

С углубленным изучением иностранного языка

Английский язык, немецкий язык

Физико - математический

Математика, физика, информатика

Естественно - научный

Биология, география, химия

Художественно-технологический

Рисунок, дизайн, компьютерная графика

Математика, русский язык, английский язык, рисунок

2. Для обучающихся, поступающих на вакантные места в 6-8 классы, тестирование проводится по предметам: математика, русский язык, английский язык. Информацию о наличии вакантных мест в конкретных профилях необходимо получить заранее

по тел. 75-02-70

3. Критериями индивидуального отбора при приеме на уровень среднего общего образования в 10-е профильные классы являются:

• Средний балл аттестата не ниже 4,0 баллов; по предметам, выбранным для углубленного изучения оценки «4» и «5».

• Средний тестовый балл ОГЭ – не ниже рекомендованного минимального балла для отбора обучающихся в профильные классы (см. Рекомендации ФИПИ по использованию и интерпретации результатов ОГЭ).

• Портфолио обучающегося (участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях и т.п.)

В случае сдачи ОГЭ по предметам, не соответствующим выбранному профилю, дополнительное тестирование в июне в формате ОГЭ.

Профили обучения

Профильные предметы

23.03.2019Хочу такой сайт

День открытых дверей

При поступлении в июне предоставляется аттестат об основном общем образовании и результаты ОГЭ

Гуманитарный

Английский язык, немецкий язык (как второй), право, экономика, история или литература

Социально-экономический

Математика, английский язык, экономика, право

Естественно-научный

Биология, химия или физика, математика, информатика

Химия или

Художественно-технологический

Технология (архитектурное проектирование, дизайн, композиция), МХК, академический рисунок и живопись

Рисунок

• Обучающимся необходимо иметь письменные принадлежности и информацию о промежуточной аттестации за учебные периоды (по четвертям и учебный год). Можно предоставить дневник или заверенную выписку оценок из электронного журнала.

Дата создания: 17.04.2019

Дата обновления: 13.05.2019