Центр гуманитарных игр "Время открытий"

Центр гуманитарных игр "Время открытий" на базе МОУ "Лицей №1" г. Петрозаводска приглашает команды знатоков в увлекательное путешествие в мир литературы!

Группа в социальной сети "Вконтакте"

График игр 2019-2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационное письмо 2019-2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Сезон 2019-2020

17.12.2019

Состоялась первая встреча 9-ых классов!

4 команды школ города боролись за звание знатока комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума»: МОУ «Школа 35», МОУ «Школа 27», МОУ «Лицей 1» и «Карельский кадетский корпус имени А. Невского». Победитель - команда «Мегамозг» (МОУ «Школа 35»).

Благодарим наставников команд и самих ребят за отличную игру!
Особую благодарность выражаем команде МОУ «Школа 27» и ее наставнику Звержановской Юлии Владимировне, учителю русского языка и литературы, за сопровождение ребят, за качественную подготовку домашнего задания к игре!
Желаем командам удачи во втором туре!

«Прометей» - 21,5 балла

«Филины» - 32 балла

«Мегамозг» - 33 балла

«Кадеты» - 16 балла

17.jpg

18.jpg

Завершился второй литературный тур для команд 8-ых классов.

Победителем в игре, посвященной поэме М.Ю. Лермонтова «Мцыри», стала команда «Литературное братство» МОУ «Школа 46»! Поздравляем ребят и их наставника, учителя русского языка и литературы Пименову Анну Николаевну!
Желаем талантливым книгочеям успехов в третьем январском туре!
«Книжное древо» - 20,5 баллов

«Маленькие Пушкины» - 21 балл

«Братство крови» - 15 баллов

«Большие Лермонтовы» - 22 балла

«Клешня» - 19,5 балла

«Литературное братство» - 22,5 балла

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Состоялась долгожданная вторая игра 7-ых классов! За звание лучшего знатока новелл О.Генри боролись команды МОУ «Державинский лицей», МОУ «Школа 46» и МОУ «Лицей 1».

Поздравляем с победой Аллу Леонидовну Латунину, учителя русского языка и литературы МОУ «Школа 46» и наставника команды «Всезнайки», и самих ребят!

Жюри отметило любознательность, активность и начитанность всех игроков!

Дерзайте, уважаемые команды! Ждем Вас в феврале!
Благодарим Морозову Евгению Андреевну, учителя английского языка МОУ «Лицей 1», за проведение игры и Осипову Ольгу Валерьевну, учителя английского языка МОУ «Лицей 1», за работу в составе жюри.

«Держава» - 20 баллов

«Всезнайки» - 28 баллов

«Коты ученые» - 16 баллов

13.jpg

12.jpg

20 ноября состоялась вторая игра 5 классов!

В путешествие по карельским сказкам отправилась команда МОУ «Школа 46» и команда МОУ «Лицей 1». Помогали им капитаны-наставники Волотова Юлия Юрьевна и Георгиева Анна Александровна.

Ребята снова показали высокий уровень подготовки!

Благодарим учителя русского языка и литературы МОУ «Лицей 1» Данилову Елену Юрьевну за проведение игры!

Желаем командам удачи!

«Белые паруса» - 23,5 балла

«Карельские медведи» - 26 баллов

Второй тур игр 6-ых классов был посвящен повести А.М.Линевского «Листы каменной книги».

Команды соревновались не только в знании деталей текста, но и в актерском таланте. Блестящим перевоплощением могут похвастаться команды МОУ «Школа 46», «Карельского кадетского корпуса», МОУ «Школа 35» и МОУ «Лицея 1».

Благодарим наставников за сопровождение и подготовку команд.
Желаем дальнейших успехов!

«Эврика» - 58 баллов

«Грамотеи» - 52,5 балла

«Фантазеры» - 51 баллХочу такой сайт

«Охотники стойбища» - 51 балл

«Убойная сила» - 50,5 балла

10.jpg

11.jpg

Завершился первый тур игр для команд 8 классов! Недюжинные знания и высокий уровень подготовки к игре, посвященной роману А.С.Пушкина, показали обучающиеся МОУ «Лицей 1», МОУ «Школа 46», и «ККК имени А. Невского».

Благодарим ребят и их наставников за блестящую игру, желаем дальнейших успехов!

«Маленькие Пушкины» - 29 баллов

«Книжное древо» - 28 баллов

«Литературное братство» - 27,5 балла

«Большие Пушкины» - 24,5 балла

«Братство крови» - 24,5 балла

«Кадеты» - 16 баллов

7.jpg

8.jpg

9.jpg

22 октября состоялась первая игра новых друзей центра «Время открытий»! Талантливые команды МОУ «Лицей 1» и МОУ «Школа 46» соревновались в знании сказок М.Коргуева. Благодарим наставников Анну Александровну Георгиеву и Волотову Юлию Юрьевну за сопровождение юных книголюбов! Удачи нашим командам в следующем туре!

5 «Б» класс МОУ «Школа 46» - 32 балла

5 «А» класс МОУ «Лицей 1» - 29 баллов

6.jpg

5.jpg

15 октября состоялась первая литературная игра сезона для книгочеев 7ых классов!

В Болдино отправились подготовленные команды, которые смогли продемонстрировать блестящее знание текста «Повестей Белкина» А.С. Пушкина, восхитить жюри и наставников умением владеть языком литературным, слогом высоким и грамотным! Дерзайте, уважаемые команды! Удачи в следующих играх!

Благодарим за доверие и сотрудничество Латунину Аллу Леонидовну, учителя-наставника команды МОУ «Школа 46», Дмитриеву Татьяну Вениаминовну, наставника команды МОУ «Державинский лицей», и Каверину Екатерину Владимировну, наставника команды МОУ «Лицей 1»!

«Держава» - 26,5 баллов

«Всезнайки» - 26 баллов

«Коты ученые» - 26 баллов

4.jpg

3.jpg

Сезон гуманитарных игр 2019-2020 открыли команды 6 классов школ города: МОУ «Лицей 1», МОУ «Школа 35», МОУ «Школа 46» и «Кадетский корпус имени А.Невского».

Благодарим ребят за высокий уровень подготовки, детальное знание романа А.С.Пушкина, за нестандартный подход к домашнему заданию, за дружелюбие и доброе отношение к другим командам клуба.

Особую благодарность Центр выражает команде «Кадетского корпуса имени А.Невского» и ее наставнику Петровой Марии Вадимовне за блестящую экскурсию, за мастерски созданный макет усадьбы героев!

Желаем командам новых побед!

«Грамотеи» - 46 баллов

«Эврика» - 40 баллов