Наш абсолютный победитель PTZ ski marathon

14.03.2019

9 марта по трассе «Фонтаны» стремительно пронеслись участники марафона PTZ ski marathon, которые доказали, что в Петрозаводске любят лыжный спорт и горожане готовы в любую погоду покорять дистанции даже в 50 км. Заметим, что марафон на 50 км классическим стилем не проводился в Петрозаводске более 10 лет. И среди его участников было немало ветеранов лыжного спорта, кто сегодня отвел душу в такой гонке.

Четыре  дистанции вошли в программу субботнего марафона – 50, 33, 16 и 5 км. И все они по правилам гонок преодолевались классическим стилем. Казалось бы, всего-то и надо было выбрать наиболее удачный вариант смазки, но в такую капризную погоду, когда резко потеплело, а потом к мокрому снегу постоянно добавлялся свежий, безупречно подготовить лыжи, чтоб и скользили, и держали, было практически невозможно. Поэтому многие участники вообще решили обойтись без смазки, а всю дистанцию, как говорится, прошли «на руках».

Больше всего досталось сегодня настоящим марафонцам, кто пробежал 50. Три круга по 16,7 км покорить было непросто. Лучшее время показали те, у кого не только ноги хорошо работали, но были сильными руки. Именно так и получилось выиграть гонку абсолютному победителю на 50 км, ученику Лицея № 1 Петрозаводска Тимуру Маньшину.

- Сложно было очень, – признался Тимур на финише, - руки очень устали, погода тяжелая, но это лыжи - такой спорт!i92870-image-original-cbe19d.jpg


Время абсолютного победителя на марафоне 2 часа 44 мин.42 сек. Второй результат показал Захар Азникулаев – 2 час. 57 мин. 13 сек. Молодежь проявила характер и отчаянно выиграла главную дистанцию. А победитель заслужил лучший подарок – Лыжи Atomic от Проката лыж, сервис Skilab.Хочу такой сайт


По материалам: Петрозаводск спортивный


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.03.2019

Дата обновления: 14.03.2019

Дата публикации: 14.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».