«Правовые волонтёры»

16.03.2019

Три команды Лицея №1 принимают участие в многоуровневой интерактивной игре для команд школьников 7 — 11 классов в рамках игровой платформы «Правовые волонтёры» правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать».

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Ассоциации юристов России, Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и других партнеров.

Основой игровой платформы стала интерактивная правовая игра «Правовые волонтёры», реализуемая с 2013 года Российским новым университетом. За пять сезонов игры участие приняли несколько тысяч школьников России. В этом году проект собрал представителей из почти всех субъектов РФ: 1169 команд, 12711 участников. Республика Карелия представлена 18 командами.

«Правовые волонтёры» — единственный подобный формат правового просвещения для учащихся школ России. Он позволяет:

• узнать об устройстве российской правовой системы в интерактивном инновационном формате;

• понять, как работают правозащитные механизмы в России;

• научиться их эффективно использовать; Хочу такой сайт

• научиться защищать собственные права и помогать в этом окружающим людям;

• приобрести навыки для правового просвещения российского общества.

Все три команды: «Миллениум», «Карелы» (10 класс) и «Право и правда» (8 класс) прошли нулевой уровень и готовятся к прохождению первого уровня. 21 марта состоится очная встреча команд региона на деловой игре "Мой правозащитный навигатор" по основам права.

Дата создания: 19.03.2019

Дата обновления: 19.03.2019