Первенство юбилейного 5-го Всероссийского шахматного фестиваля

30.03.2019

С 25-30 марта 2019 года в Нижнем Новгороде проходило первенство  юбилейного 5-го Всероссийского шахматного фестиваля. Спортивная программа Кубка Минина и Пожарского оказалась очень насыщенной. За 8 фестивальных дней прошли турниры по рапиду и блицу, этап детского Кубка России, Опен турнир, Межрегиональный командный чемпионат, первенство среди студентов Нижегородского филиала СамГУПС.

Нынешний фестиваль оказался рекордным по количеству и географии участников. Все соревнования собрали в общей сложности почти 900 участников из 30 регионов России!

Наша ученица 4"г" класса МОУ "Лицей 1" Екатерина Кремнева завоевала третье место в категории "девочки до 13 лет". Она набрала 7 очков из 9 возможных, победив в последних турах двух лидеров турнира. Мы поздравляем Екатерину и желаем дальнейших побед!

Дата создания: 05.04.2019

Дата обновления: 05.04.2019