Поколение Космоса

12.04.2019

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

В Советском Союзе праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года и назван Днём Космонавтики.

Этот день в лицее был раскрашен множеством событий, связанных с праздником: в младшем лицее состоялась игра среди 5 классов «Через тернии к звёздам», в которой одержала победу команда 5 «Б» под названием «Салют-7», прошли мастер-классы по созданию космических объектов для 2 классов. В старшем лицее представители классов поучаствовали в акции «Поколение Космоса», на активных космических переменках любой желающий смог попробовать себя в роли космонавта, пройдя несложные испытания, в классах прошли тематические классные часы, где ребята еще больше узнали об этом дне.

Взлетел в ракете русский парень,
Всю землю видел с высоты.
Был первым в космосе Гагарин…
Каким по счету будешь ты?
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2019

Дата обновления: 12.04.2019

Дата публикации: 12.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».