Экспериментальные площадки на конференции «САМ-ПО»

Внимание, школы!

Внимание, город!

Внимание, целый народ!

Праздник великих наук сегодня –

В нашем лицее пройдёт!

В честь тех, кто стремится к вершинам наук,

В честь тех, кто уже их достиг,

В честь тех, кто находится здесь –

Сегодня Праздник открыт!

В эту субботу в лицее состоялась 28 городская научно-практическая конференция юных исследователей «САМ-ПО», где вновь родились новые таланты и знания.

На торжественном открытии учащиеся 5,6,7 классов продемонстрировали наряды, которые они придумали и сшили сами, был показан ролик про 7 гениальных детей мира, специалист Детско-юношеского центра Александр Блышко представил наночемоданчик «Science-in Box», а директор лицея, Анжелика Витальевна, вручила благодарственные письма от ЦРО нашим друзьям, партнерам и школам города, которые присоединились к этому масштабному, научному событию. Вниманию жюри были представлены 130 научно-исследовательских работ на 16 секциях. Хочу такой сайт

В этом году конференция расширила свои границы, и, с помощью профессиональных и дружественных связей состоялось еще одно событие в рамках «САМ-ПО» - мини-научный фестиваль на котором учащиеся лицея, специализированной школы искусств, школы № 34 и специалисты организаций Детско-юношеского центра представляли физические и химические опыты и эксперименты, а учащиеся 5-7 классов смогли все это увидеть и попробовать сделать сами!

Научный праздник удался на славу! Субботняя жизнь лицея зарядилась положительными эмоциями детей и взрослых.

Пусть снова и снова к зовущим вершинам

К солнцу, в открытые небеса

Несут беспокойных, талантливых, ищущих

Надежды добрые паруса!