«Поклонимся великим тем годам»

30.04.2019

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Люди отдают дань уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук фашистов. Защитникам Родины воздвигнуты мемориалы и обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы.

24 апреля состоялся Всероссийский конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам» от Фонда поддержки образования в рамках проекта «Гимназический Союз России».

В конкурсе приняли участие 8 школ и 4 Лицея таких городов, как Р.П. Городище, г.Тольятти, с. Яр-Сале, г. Астана (ныне г. Султан), г. Нижневартовск, г. Быково и другие.

Более 44 учащихся начального образования прочитали стихи о Великой Отечественной войне, о тех людях - героях, кто в грозные годы войны показывал образцы смелости, доблести, мужества, стойкости и умения побеждать. Показали своим проникновенным прочтением эмоции и чувства тех лет, которые ощутили на себе миллионы.

Лицей на конкурсе представляли Савоськин Олег и Шибаева Майя, под руководством своих педагогов Ширшовой Елены Николаевны и Кудрявцевой Дарьи Анатольевны.

Поздравляем Олега, занявшего второе место и получив звание «Призер конкурса», набравшего 26,3 балла. Хочу такой сайт

Желаем нашим юным конкурсантам дальнейших побед!

Пройдёт много лет, а Победа в сердцах людей будет такой же молодой, как в светлом 45-м. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019

Дата публикации: 30.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».