Этих дней не смолкнет слава...

09.05.2019

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким праздником является День победы.

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы - лучший день в году…

6 и 7 мая в начальной школе в параллели 2-х классов прошли торжественные линейки, посвященные 74 годовщине праздника Великой Победы.

С первой минуты на мероприятии чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на груди у педагогов и учеников – георгиевские ленточки.

Мелодии военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд-шоу, чтение стихов о войне и мире включала программа праздничной линейки, где основными тематическими линиями были: Война – Мир –  Память – Россия.Хочу такой сайт

На линейке в исполнении второклассников прозвучали песни: «Никто не забыт», «Когда ветераны идут на парад», «Парад Победы», написанные современными авторами.

Минутой молчания учащиеся и учителя почтили память погибших солдат в годы Великой Отечественной Войны. Окончание линейки прошло под песню «Моя Россия», которую исполнили участники вокальной группы. Ни одно маленькое сердечко не осталось равнодушным, это было видно по глазам, они горели патриотическим огнём!

А это значит главная задача проведения линейки – воспитывать у младших школьников патриотические чувства: уважение к старшему поколению, ветеранам ВОВ, чувство гордости за свой народ, свою Родину, выполнена.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.05.2019

Дата обновления: 12.05.2019

Дата публикации: 09.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».