Педсовет, вселяющий гордость и силы

06.09.2019

О таком педсовете, наверное, мечтает каждый учитель и каждый педколлектив – о старте в канун учебного года, состоящем сплошь из приятных моментов. Да, это и чествование достойных, в лицее это ежегодная традиционная церемония «Созвездие десяти» и непременные благодарности за высокие результаты итоговой аттестации классным руководителям и учителям-предметникам. Но по-настоящему радостью и гордостью наполняют сердца наивысочайшие результаты, которых добились совместными усилиями выпускники, обучающиеся и педагоги. Добились неслучайно – это результат тщательно продуманной и последовательно, планомерно, слаженно осуществляемых программ и проектов по созданию комфортной среды в интерьерах лицея, лицейской системы повышения квалификации педагогов, сотрудничества педагогов на российском уровне в Гимназическом Союзе России, индивидуальных маршрутов профильного образования, системы исследовательской и проектной работы, различных видов мониторинга и многого другого, чем заполнена повседневная жизнь лицея.

Педсовет – возможность оглядеться, окинуть взором плоды своих трудов, вдохновиться на новый учебный год. Результаты выпускников 2019 впечатляют: 25 золотых и 4 серебряных медали, 4 «стобалльника», 82% сдавших ЕГЭ на 80 и выше баллов. Как следствие – возможность поступления на бюджетные места в самые престижные вузы страны, список которых был бы просто невероятен, если бы не реальные факты покорения их нашими вчерашними учениками. А сколько побед на олимпиадах научно-исследовательских конференциях республиканского и российского уровня, в спорте, в творческой и общественной деятельности.

Директор школы Анжелика Витальевна Гуденко в течение двух часов, не уставая, поражает всё новыми и новыми цифрами, фактами, достижениями, и хвалит, хвалит, хвалит. «Радуйтесь, гордитесь – это ваши результаты, - обращается она к коллегам. – Но в этом учебном году нам нужно эти наши достижения сделать ещё выше, и мы это сможем сделать». Что ж, с таким настроем, с такой верой и работа желанна, и приниматься за неё не терпится, и надежда на успех согревает. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.09.2019

Дата обновления: 06.09.2019

Дата публикации: 06.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».