Дошколята на "удаленке"

30.04.2020

В период самоизоляции с 30 марта по 26 апреля педагоги дошкольного уровня МОУ «Лицей №1» продолжали работать с детьми и их родителями удаленно. Были реализованы проекты:

Подготовительные группы«Наш удивительный мир» проект посвящен странам и континента и нашей стране, «К далеким мирам» в рамках этого проекта вели разговор о космосе и космонавтах, планетах и звездах, «Народные традиции» - вспоминали народные праздники и традиции.

Старшие группы – «Народное творчество» - вспоминали народные промыслы, праздники, «Загадочный космос»- говорили о планете Земля и ее соседях, о солнце и звездах, о космонавтах, в рамках этого проекта воспитателем Гагариной К.В. была разработана дидактическая игра по космосу. Так же педагогами был реализован проект по ознакомлению с окружающим миром «Ключик к знаниям». Данный проект был разработан педагогами Гагариной К.В. и Фоминой М.А. в рамках работы с детьми в период самоизоляции.

Средние группы – реализовали проект «Мой город Петрозаводск – самый лучший город на Земле». В рамках данного проекта дети знакомились с историей нашего города, выдающимися людьми нашего города, рассказывали о любимых местах города. «День космонавтики» - узнали о первом космонавте Земли, о планете Земля и о профессии космонавта.

1 и 2 младшие группы«Красавица – Весна пришла» дети знакомились с сезонными изменениями в природе. Говорили об особенностях жизни домашних птиц и животных в весенний период. Узнавали о труде и одежде людей весной Тематические дни «День космонавтики», «День Земли», «День птиц», «День книги».

Кроме реализации проектной деятельности педагоги продолжили работу и по реализации образовательной программы. Воспитателями были предложены родителям:

-  различные игровые занятия и упражнения по развитию математических представлений у детей, - упражнения, артикуляционные гимнастики, игры по развитию речи,

- списки художественной литературы, в соответствии с программой и  темами проектов, для чтения родителями детям, стихи для заучивания.

- темы и рекомендации по занятиям продуктивными видами: лепкой, рисованием, аппликацией.

Педагоги, родители и дети приняли участие в различных городских конкурсах:

- Эко-домХочу такой сайт

- Конкурс комиксов – от ГИБДД

- Моя здоровая весна – в рамках федерального проекта Эколята-дошколята

- Нарисуй свой космос

- Красочный мир заповедной природы

- Читаем детям

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2020

Дата обновления: 30.04.2020

Дата публикации: 30.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».