Первенство Карелии по шахматам

29.10.2018

С 3 по 7 октября 2018 года в «Спортивной школе олимпийского резерва» №2 г.Петрозаводска юные шахматисты разыграли звания чемпионов Карелии 2018 года. В 9 турнирах различных возрастов, организованных Федерацией шахмат Республики Карелия, приняли участие 118 юных спортсменов от 5 до 18 лет, представлявших 6 районов республики. Это рекордные показатели по количеству и по географии участников, что свидетельствует о растущей популярности шахмат в Карелии.

Чемпионами среди девочек до 13 лет стала обучающаяся МОУ «Лицей №1» Екатерина Кремнева. Лучший результат среди юношей до 17 лет показал лицеист Владимир Дроздов. В ходе всего турнира лицеисты завоевали наибольшее число медалей. Во многом успеху сопутствовало посещение шахматного клуба, который уже 7 лет работает в специализированном кабинете на базе Лицея.

Победителей и призеров всех турниров ждет участие в первенствах Северо-Западного федерального округа, которые состоятся с 19 по 30 ноября в Санкт-Петербурге.