Наполним музыкой сердца!

29.10.2018

Осень - одно из самых красивых времен года, с тихим шелестом падают осенние листья, ветер шевелит ветви деревьев, осенний дождь тихо ведет свою мелодию… И именно в это время весь мир отмечает Международный День Музыки. 

 

У музыки есть тоже день рожденья
И полон он чудесного веселья.
Что только есть прекрасного на свете –
Все музыка нам может передать:
И шум волны, и пенье птиц, и ветер.
Про все она нам может рассказать
Поют, танцуют, веселятся дети
И просто слушают, закрыв глаза.
Прекрасно, что есть музыка на свете!
Нам без нее прожить никак нельзя.

 

В преддверии Международного дня Музыки ученики начальной школы Лицея №1 с 1 по 4 класс активно приняли участие в мероприятиях в рамках школьного фестиваля «Наполним музыкой сердца». Ребята приносили фотографии для оформления фотовыставки «Есть у нас свои таланты – и певцы, и музыканты!», 

рисовали рисунки на музыкальные темы,

 

проверили свои силы в музыкальной олимпиаде «Ступеньки в музыке».

1 октября 2018 года, день начался в Лицее по-особенному. Музыкальные звуки приветствовали учеников, педагогов и родителей, создавали праздничную атмосферу. 

Перед первым уроком ученики 4-х классов поздравили всех учащихся начальной школы с Днем Рождения музыки, представили им презентацию из истории Международного дня музыки. Ребята узнали: что этот праздник был утвержден 1975 году по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО, что одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки в России стал великий советский композитор 20 века, пианист, педагог Дмитрий Дмитриевич Шостакович, что 1 октября с Днем музыки можно поздравить не только профессиональных музыкантов, но и тех, кто просто любит музыку и слушает ее.

   Хочу такой сайт

В актовом зале в течение дня были организованы музыкальные переменки. Музыкальные переменки – это возможность интересно отдохнуть, снять напряжение после уроков, обогатить свои знания по музыкальному искусству.


 

Первый День Рождения музыки в Лицее состоялся!

 

Спасибо всем участникам!

(Изображение эмблемы с сайта: https://pxhere.com/ru/)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 29.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».