Музыкальные инструменты своими руками

29.10.2018

Инструмент для детей – символ музыки, а тот, кто играет на нем – почти волшебник. Особенное значение урок музыки приобретает в тот момент, когда ребенок играет на том инструменте, который принес из дома или сделал сам.

Ученики 1В класса (классный руководитель Гусаренко Т.В.) предложили сделать музыкально-шумовые инструменты для озвучивания песен на уроке музыки. Родители поддержали инициативу детей, и работа закипела. В течение месяца семьи первоклассников были вовлечены в творческий процесс. Кто-то придумывал сам, кто-то идеи нашел на бескрайних просторах интернета. Оказалось, изготовить шумовой инструмент в домашних условиях совсем не сложно. Какие яркие и оригинальные получились инструменты, созданные из подручных средств: коробочек, трубочек, баночек от йогурта и шоколадных яиц, карандашей, палочек, лески, природного материала.

Выставка «Музыкальные инструменты своими руками» располагается в кабинете музыки. На выставке можно увидеть: маракасы, шумелки, звенелки, сопелки, гусли, 2 гитары, банджо и барабан. Экспонаты выставки, привлекают внимание учеников разных возрастов, так как инструменты всегда остаются чудесными, необыкновенными притягательными предметами, на которых очень хочется сыграть.Хочу такой сайт

Дата публикации: 29.10.2018