Всероссийский день лицеиста

Друзья мои, прекрасен наш союз!
Он, как душа, неразделим и вечен –
Неколебим, свободен и беспечен,
Срастался он под сенью дружных муз.
Куда бы нас ни бросила судьбина
И счастие куда б ни повело,
Всё те же мы: нам целый мир чужбина;
Отечество нам Царское Село.
А.С. Пушкин

Ежегодно 19 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день лицеиста. В календарь праздничных дат он вошёл в 1990-х годах, когда в систему отечественного образования вновь вернулось понятие «лицей». И сегодня этот День во многих лицеях отмечается различными торжественными и праздничными мероприятиями — творческими вечерами, открытыми уроками, тематическими выставками, концертами...

Вот и ученики 3 Г и 3 Д (классные руководители: Пяскина С.Н. и Голубева Е.А.) классов не остались в стороне. Ребята изучили историю создания Царскосельского лицея, познакомились с известными лицеистами. Знания, полученные в результате исследовательской работы, были представлены не только в своих классах, но и учащимся 1-3 классов. Ребята читали стихи А.С. Пушкина, исполняли гимн Царскосельского лицея, первоклассникам дарили подарки.

Надеемся, что и мы будем гордиться современными лицеистами, учащимися МОУ "Лицей №1!Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.11.2018