Всероссийский онлайн-квест «Финансовый Детектив»

15.11.2018

10 ноября команды 11-х классов второй раз приняли участие во Всероссийском онлайн-квесте «Финансовый Детектив». Это увлекательная онлайн-платформа для изучения финансовой грамотности в игровой форме.

Участие в этом необыкновенном мероприятии имеет очевидные плюсы.

Во-первых, работа в команде дает возможность проявить лидерские качества, участвовать в коллективном обсуждении, находить компромисс и использовать сильные стороны каждого из участников команды.

Во-вторых, онлайн-состязание позволяет доказать, что участники - лучшие в своём деле! Только самые смелые и целеустремленные команды могут достичь наивысшего результата!

И, в-третьих, знания на практике! Финансовая грамотность - это набор универсальных правил поведения в финансовой сфере. Долой скучные книжки и учебники - проверяйте свои умения на практике!

Участники квеста получили возможность пройти 3 захватывающих миссии разного уровня сложности.

"Семейный бюджет"

В детективное агентство обращается семья с сообщением о пропаже крупной суммы денег

Задача: осмотреть квартиру, опросить родственников, проверить новостные сводки - выяснить причину исчезновения денег и вернуть их.

Степень сложности? Легкий уровень: вся нужная информация найдется, останется только сложить её в картину событий.

"Банковские услуги и мошенничество"

Остановить волну мошеннических действий, происходящих в нашем городе!

Задача: опросить потерпевших, собрать информацию о преступлениях и выйти на след.

Сложность - средний уровень: при неверных действиях можно упустить какую-то информацию, а раскрытие истории потребует неплохих аналитических навыков.

"Страхование"

Прибыльность компании неожиданно начала падать – необходимо выяснить причину

Задача: - провести внутреннее расследование и найти виновников и неопровержимые доказательства причастности.

Сложность нарастает - высокий уровень. От принятых решений зависит прохождение квеста. Можно не только пропустить какую-то значимую информацию, но и упустить преступников.

Всего в квесте приняло участие около 10000 человек, представивших 50 субъектов РФ, 130 городов и 2000 школ. По результатам первых трёх часов игры самые успешные команды попали в рейтинг Топ-25.Хочу такой сайт

А это наши результаты:

Миссия 1: