Мини-квест "Мы едины и неповторимы"

16.11.2018

Красота нашего мира состоит в его многообразии. Именно благодаря разнообразию взглядов, вероисповеданий, мыслей людей развитие цивилизации происходит многогранно. 16 ноября лицеисты окунулись в атмосферу Дня толерантности, объявленного организацией ЮНЕСКО еще в 1995 году. Для всех желающих учеников в старшем и младшем лицее был организован мини-квест "Мы едины и неповторимы". Учащимся было предложено найти фрагменты пазла "Народы мира", которые "спрятались" в коридорах лицея, узнать о традициях этих народов. Все народы нашли свое место на нашей большой планете, а самые лучшие "поисковики" - команда 6 "В" класса получили заслуженные сладкие призы!

Команды школ микрорайона Древлянка прибыли к нам в гости, не подозревая еще, что больше часа они будут дружно выполнять задания в новых командах, зарабатывать баллы и понимать друг друга без слов. В новом составе ребятам было предложено отыскать несколько станций, которые находились в здании лицея и были обозначены логотипами, показать свои творческие, интеллектуальные и спортивные умения, собрать из частей целое и выйти полным составом на финишную прямую. Понять друг друга без слов, сфотографироваться с Петром I, пройти «Тропу дружбы», нарисовать картину и закинуть в космос «ботинок Гагарина» - все это ребята успешно преодолели! Кто-то спешил и прибежал на финиш первым, а кто-то обстоятельно выполнял все задания и заработал наибольшее количество баллов. Разница в итоговых баллах была совсем небольшая, а самая главная задача была выполнена – пройти все испытания КОМАНДОЙ, подружиться и ВМЕСТЕ найти выход из различных ситуаций. Все справились, остались довольны и получили заслуженные награды: новые знакомства, дипломы за победу и сладкие призы.

Ученики 9А класса провели классный час для второклассников. Старшие лицеисты рассказали учащимся начальной школы о толерантности, разыграли сценку о дружбе и взаимопомощи, оформили целое «дерево» посланий-листиков об умении принимать друг друга такими, какие мы есть.

Совет старшеклассников разработал и провел радиопередачу о Дне толерантности. На переменах лицеисты узнали историю этого дня, слушали стихи, интервью, музыкальные композиции. Малыши начальной школы провели свои переменки не только познавательно, но и подвижно. Ученики старших классов организовали им «Веселые переменки», где играли с ребятами в командные игры. Без помощи друг другу маленькие лицеисты не могли правильно и быстро справиться с заданием.

День был особенно насыщенным. Ребята убедились, как это непросто, но как важно уметь мирно жить в обществе, принимать людей разных взглядов, находить с ними точки соприкосновения.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 16.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».