Масленицу встретили с хороводами да играми!

Масленица, масленица! Словно солнце катится,

Весну мы долго ждали, От холодов устали,
Будем наедаться, Силы набираться!

Словно теплые блины.

Все румяны, веселы!
В эту праздничную пору

На год запасем задору!

В нашем лицее этот замечательный праздник отмечается ежегодно.

5 марта на крыльце лицея и у детского сада было особенно людно и весело, всем хотелось проводить Зимушку да встретить дружно Весну - красну.

По традиции праздничные гулянья, театрализованное представление и конкурсы прошли на свежем воздухе. Хочу такой сайт

Лицеисты не только водили хороводы, состязались в силе и ловкости, но и познакомились с историей возникновения праздника, узнали, как жили русские люди, о вековых традициях и обрядах празднования Масленицы.

И наверное, самым важным делом праздника стало сожжение чучела Масленицы, под песню – закличку «Гори,гори ясно…». Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды, освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.

Спасибо старшеклассникам за помощь в проведении станции и учащимся, которые принимали участие в театрализованной постановке.

Праздник удался на славу.

Дата создания: 06.03.2019

Дата обновления: 06.03.2019