ЕГЭ 2024

12.01.2024

Информация о ГИА

ЕГЭ в Карелии - https://ege.karelia.ru/  

ГИА в Карелии - https://vk.com/gia_rk 


Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель) и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2024 года (включительно).

1. Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление по форме 1 для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе.

2. Обучающиеся 11-х (12-х) классов, завершающие освоение образовательной программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся в образовательных организациях, не имеющих государственной аккредитации образовательной программы среднего общего образования, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявление по форме 1 на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие действующее свидетельство о государственной аккредитации по уровню среднего общего образования, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна.

3. Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление по форме 2 на участие в ЕГЭ в места регистрации, определенные Министерством образования и спорта Республики Карелия.


Документы:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ Министерства образования и спорта Республики Карелия №1473 от 15.12.2023 "О регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Республике Карелия в 2024 году

ПриказМинистерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 декабря 2023 года №953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году».

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзорув сфере образования и науки от 18 декабря 2023 года № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамен апо каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024году».

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 декабря 2023 года №955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году».

Приказ №244/803 от 12.04.2024 О внесении изменений...

Приказ №223/802 от 12.04.2024 О внесении изменений в Порядок..


Расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2023 году


Основной период

23 мая (пятница)

география, литература, химия

28 мая (вторник)
русский язык
31 мая (пятница)математика базового уровня, математика профильного уровня

4 июня (вторник)

обществознание, физика

7 июня (пятница)

информатика, иностранные языки (раздел "Говорение")

8 июня (суббота)

информатика,иностранные языки (раздел "Говорение")

11 июня (вторник)

иностранные языки (за исключением раздела "Говорение"), биология, история
13 июня (четверг)

Резерв. География, литература, обществознание, физика

17 июня (понедельник)

Резерв. Русский язык

18 июня (вторник)

Резерв. Иностранные языки (раздел "Говорение"), история, химия 
19 июня (среда)Резерв. Иностранные языки (за исключением раздела "Говорение"), биология, информатика
20 июня (четверг)Резерв. Математика базового уровня, математика профильного уровня
21 июня (пятница) Резерв. По всем учебным предметам
4 июля (четверг)Резерв. Иностранные языки (за исключением раздела "Говорение"), обществознание, информатика, русский язык, физика, химия
5 июля (пятница) Резерв. Биология, география, математика базового уровня, математика профильного уровня, иностранные языки (раздел "Говорение"), история, литература
 

Продолжительность экзаменов:

Предмет

Продолжительность

математика профильного уровня, физика, литература, информатика и ИКТ, биологияХочу такой сайт

3 часа 55 минут

(235 минут)

русский язык, обществознание, история, химия

3 часа 30 минут

(210 минут)

иностранные языки (за исключением раздела "Говорение")

3 часа 10 минут

(190 минут)

математика базового уровня, географияХочу такой сайт

3 часа

(180 минут)

иностранные языки (раздел "Говорение")

17 минут

Ресурсы для самоподготовки

ФИПИ - https://fipi.ru/navigator-podgotovki  

Рособрнадзор - https://vk.com/rosobrnadzor  

Даты и время ознакомления с результатами экзаменов

Ознакомление с результатами экзаменов происходит под подпись в лицее в официальный день объявления результатов и в первый рабочий день следующий за днём официального объявления результатов с 09.00 до 16.00.

Апелляция

Участник ЕГЭ имеет право подать апелляцию: 

О нарушении установленного порядка проведения экзамена – в день проведения экзамена, не покидая пункт проведения экзамена. 

 Апелляция рассматривается в течение двух дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию. При удовлетворении апелляции результат экзамена аннулируется, участник сдает ЕГЭ в другой день, предусмотренный расписанием. 

Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в Конфликтную комиссию, другой, с пометкой члена ГЭК о принятии ее на рассмотрение, остается у участника ГИА. При рассмотрении апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию и заключение о результатах проверки и выносит одно из решений: об отклонении апелляции (результат апеллянта не изменяется и остается действующим), об удовлетворении апелляции (результат экзамена, по процедуре которого участником ГИА была подана апелляция, аннулируется, и участнику ГИА предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный едиными расписаниями проведения ЕГЭ, ГВЭ).


О несогласии с выставленными баллами – в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днём объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету. 

 Апелляция рассматривается в течение четырех рабочих дней, следующих за днём ее поступления в конфликтную комиссию. При удовлетворении апелляции результат экзамена пересчитывается и утверждается ГЭК. 

 Участник ЕГЭ информируется о времени и месте рассмотрения апелляции не позднее, чем за один рабочий день. Конфликтная комиссия информирует участников ЕГЭ о принятых решениях не позднее трёх рабочих дней со дня их принятия.


ВНИМАНИЕ! Датой объявления результатов считается дата размещения соответствующей информации на https://ege.karelia.ru/ 

Просмотров всего: , сегодня:

№ 953 от 18.12.2023 распис. ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
№ 954 от 18.12.2023 расписание ОГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
№ 955 осн.и средн. ГВЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
ЗАЯВЛЕНИЕ2024ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПамяткаЕГЭ2024.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ГИА 11 .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 244/803 от 12.04.2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.01.2024

Дата обновления: 23.04.2024

Дата публикации: 12.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».