ОГЭ и ЕГЭ

Министерство образования Республики Карелия информирует о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2020 года.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель) и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2020 года.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявлениепо форме 1 для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов, завершающие освоение образовательной программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся в образовательных организациях, не имеющих государственной аккредитации образовательной программы среднего общего образования, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявлениепо форме 1 на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие действующее свидетельство о государственной аккредитации по уровню среднего общего образования, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна.
Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявлениепо форме 2 на участие в ЕГЭ в места регистрации, определенные Министерством образования Республики Карелия. Заявление подается лично участником ЕГЭ. При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году.

Все участники ГИА-11 при регистрации заполняют Согласиена обработку персональных данных.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2020 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (март - апрель) или в дополнительные сроки – резервные дни основного периода (ориентировочно с 19 июня по 29 июня).Хочу такой сайт

сообщаем, что в досрочный период и в резервные дни основного периода планируется открытие пунктов проведения экзаменов только в г. Петрозаводске.

Прил 2 заявления ВТГ.pdf (скачать) (посмотреть)
Прил 4 Согласие.pdf (скачать) (посмотреть)
Прил 3 заявление ВПЛ.pdf (скачать) (посмотреть)
Прил 1 Места регистрации 2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Сайт сопровождения ЕГЭ в Республике Карелия

11.05.2020

Сайт сопровождения ЕГЭ в Республике Карелия.

Сайт содержит все материалы о процедуре проведения ЕГЭ, телефоны горячей линии, форму получения результатов по паспортным данным.