Цифровой урок в действии

ЦИФРОВОЙ УРОК В ДЕЙСТВИИ

дата проведения: 27.20.2019 года  10.00 - 11.30 часов

Целевая аудитория: педагогические работники ОО ПГО

Содержательная идея площадки заключается в актуализации темы дистанционного обучения в контексте Национального проекта «Образование».

Площадка будет проходить в онлайн-формате с использованием видеоконференции на платформе zoom, тематического раздела с материалами на сайте МОУ «Лицей №1».

Программа площадки
Пленарная часть

10.00-10.25

Система организации дистанционного обучения МОУ «Лицей №1». Программа повышения квалификации по теме «Аспекты реализации дистанционного обучения в контексте Национального проекта «Образование».  Гуденко А.В., директор МОУ «Лицей №1». Либерцова Е.В., Габучева Ю.П., заместители директора по УВР МОУ «Лицей №1»

10.25-10.30

Управленческие и педагогические дефициты/профициты реализации дистанционного обучения (результаты диагностики МСО). Порыгина Е.А., специалист МОУ ДПО «Центр развития образования»

Практическая часть

10.30-11.30

Онлайн мастер-классы «Практический опыт работы педагогов по организации цифрового урока». На сайте тематической площадки будут представлены ссылки на видеоконференцию и информационно-методические материалы для работы в ходе мастер-класса по трем секциям:

1. Видеоурок - я смогу! Либерцова Е.В., заместитель директора по УВР МОУ «Лицей №1»
  2. Инструменты Цифрового урока: кластер готовых решений. Дитковская Ю.А., учитель информатики МОУ «Лицей №1»
  3. Оценка в цифровом уроке: просто и эффективно. Иванова Н.Н., Морозова Е.А., учителя английского языка МОУ «Лицей №1»

Для участия в работе площадки необходимо до 25.08.2020 пройти электронную регистрацию на сайте МОУ ДПО «Центр развития образования» по ссылке.

Перед регистрацией на странице мастер-классов можно познакомиться с описанием мастер-класса. От ОО предполагается участие не более трех педагогических работников.

Мастер класс. Видеоурок - я смогу!

19.08.2020

В ходе реализации дистанционного обучения большие трудности вызвали подготовка и проведение уроков видеоконференций.

Если вы не провели ни одной видеоконференции, вам точно нужен этот мастер класс!

На мастер классе будет дан анализ существующих платформ проведения видеоконференции, сделан обзор необходимых технических средств и возможностей их использования и представлены формы организации видео урока.

Ведущий: Либерцова Е.В., заместитель директора по УВР МОУ «Лицей №1»

Время: 27 авг 2020 10:30 PM МоскваХочу такой сайт

Подключиться к конференции Zoom

Код доступа: S70Cb3

Как подготовить урок в форме видео конференции.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по использованию Zoom.pdf (скачать) (посмотреть)

Мастер класс. Инструменты Цифрового урока: кластер готовых решений

19.08.2020

Информационные технологии уже давно стали чем-то привычным и необходимым. Создано уже очень много эффективных, качественных образовательных ресурсов. Нет необходимости тратить время на создание своих собственных презентаций, видео фрагментов, интерактивных заданий.

Если хотите научиться подбирать и встраивать в урок готовые решения, ждём вас на нашем мастер классе.

Ведущий: Дитковская Ю.А., учитель информатики МОУ "Лицей №1"

Время: 27 авг 2020 10:30 AM Москва

Подключиться

Код доступа: nb6nxs

Otsenka_kolichestvennykh_parametrov_textovykh_dokumentov.pdf (скачать) (посмотреть)

Мастер класс. Оценка в цифровом уроке: просто и эффективно

19.08.2020

С переходом на дистанционное обучение очень остро встал вопрос оценивания образовательных достижений обучающихся. Для достижения качественных образовательных результатов учителю было необходимо проверить и прокомментировать выполнение заданий каждого урока у каждого ученика.

Если вы с ужасом вспоминаете проверку дистанционно выполненных работ, наш мастер класс точно для вас!

В ходе мастер класса вы научитесь управлять процессом проверки работ, сделаете его комфортным для себя и эффективным для достижения качества образовательных результатов.

Ведущий: Иванова Н.Н.,  учитель иностранного языка МОУ "Лицей №1"

Вам необходимо зарегистрироваться на следующих сайтах:

1.   https://lk.cloudtext.ru

2.   https://examer.ru/

3.   http://4exam.ru/

1)    Мы научимся задавать уже готовые или свои задания, увидим, что проверять письменные работы можно легко и просто.

2)    Мы узнаем, как можно легко отследить результаты подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ и их динамику.

3)    Мы научимся быстро составлять тесты для проверки текущих знаний учеников любого класса.

Время: 27 авг 2020 10:30 AM Москва

Подключиться