НАСТАВНИЧЕСТВО

24.11.2022

На основании Распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 №Р-145, в целях достижения результатов федеральных проектов «Современная школа», «Социальная активность», «Успех каждого ребенка» национального проекта "Образование" разработана целевая модель наставничества. Согласно показателям эффективности, к 2024 году не менее 70% обучающихся общеобразовательных организаций должны быть вовлечены в различные формы наставничества и сопровождения.Хочу такой сайт

Целями реализации модели являются максимально полное раскрытие потенциала личности обучающихся в возрасте от 11 до 18 лет, необходимого для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях неопределенности, а также формирование у молодежи активной жизненной позиции.

Распоряжение Министерства просвещения от 23.01.2020 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145.pdf (скачать) (посмотреть)