В Новый год – с подарками

24.12.2018

Новогодний праздник для многих самый любимый и долгожданный. А ожидание Нового года начинается, конечно, с мечты о дедморозовском мешке с подарками или о заветных пакетах под ёлкой, о разноцветных коробочках с места работы родителей. А подготовка к Новому году – опять же – с выбирания, приготовления, комплектования, упаковки подарков для родных и близких людей. Есть в этом что-то магическое и манящее.
В традициях нашей страны всегда было в праздники не обойти вниманием одинокого и нуждающегося рядом. А прошлый 2018 год в России был объявлен Годом волонтёрства и добровольчества. Наш лицей никогда не оставался в стороне от практики добрых дел и акций, занимается благотворительностью уже на протяжении многих лет пропагандирует идеи милосердия, воспитывает  молодых, убеждённых волонтёров различного направления.
В преддверии наступающего Нового года мы попросили заместителя директора Лицея №1 Анастасию Владимировну Хаанпея рассказать, чем завершился Год волонтёра и добровольца в нашем образовательном учреждении?
В декабре 2018 года в лицее завершились три замечательные благотворительные акции, которые объединили ребят, их родителей и учителей.
Два месяца проходил сбор необходимых средств в приют для животных. Лицеисты приносили корма, игрушки, поводки, переноски для бездомных кошек и собак. А 19 декабря группа инициативных ребят отправилась с подарками в приют, где им удалось поиграть с животными, помочь с уходом за ними.
Акция «Подари радость пожилому человеку» завершилась концертом в доме-интернате для ветеранов 23 декабря 2018 года. Лицеисты с любовью собирали новогодние подарки для бабушек и дедушек под руководством старшеклассников, малыши начальной школы сделали поздравительные открытки, кружок гитаристов подготовил небольшой праздничный концерт. Ребятам было невероятно приятно видеть радость в глазах жителей дома-интерната, приятное удивление на лицах от теплых и душевных подарков. 
Самым маленьким жителям Дома ребенка города Петрозаводска лицей приготовил весьма необходимые новогодние подарки. Участвуя в акции «Импульс добра», учащиеся лицея собирали детские влажные и сухие салфетки, памперсы. 
Посредством всех акций лицея собрано огромное количество необходимых кому-то вещей. Искренне отозвались на эти мероприятия ученики, педагоги и классные руководители. Как здорово, когда мы можем подарить новогоднее настроение одиноким, совсем маленьким или совсем беззащитным. Спасибо тебе, лицей, за открытость, теплоту и любовь.
Год волонтёра и добровольца уходит, оставляя нам опыт работы в этом направлении. А животные и люди, нуждающиеся в нашей помощи, остаются. И возможность стать нужным, подарить кому-то радость переходит в новое временное измерение. Не зря одна из библейских истин гласит: «Да не оскудеет рука дающего»!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.12.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.12.2018

Дата публикации: 24.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».