Чудеса уже происходят... Предновогодний педсовет

27.12.2018

Вот и завершилась самая короткая учебная четверть, как-то неожиданно в этом году – прямо посреди недели, в весёлой круговерти Новогодней карусели, организованной кафедрой воспитания и советом старшеклассников. В последний день освобождённые от дресс-кода лицеисты вовсю демонстрировали карнавальные и не только наряды, победители олимпиад и конкурсов получали в актовом зале награды, кто-то раздавал друг другу подарки, кто-то комплименты, кто-то дописывал и переписывал тесты, добиваясь заветных баллов, кто-то пытаясь ещё выше их поднять, просил у преподавателей ещё одну консультацию - завтра….

Но завтра, то есть 27 декабря, уже были каникулы. А подходившие с утра на педсовет педагоги с недоумением оглядывали приветливо здоровавшихся, нарядно и торжественно одетых учеников: вроде, не двоечники, сидели бы дома, отсыпались… Оказывается, это актёры Лицейского театра, которые пришли спозаранок подарить педагогам новогоднее чудо – прочитать лучшие сочинения участников одного из многочисленных предновогодних лицейских конкурсов. Да уж, сочинения пятиклассницы Морозовой Дарьи и девятиклассниц Карельской Марии и Шпетной Дарьи сразу погрузили в новогодние чудеса, которые под силу всем, – стоит только приложить усилия. А уж об исполнении даже говорить нечего – рост актёрского мастерства за год – налицо.

На этом чудеса не закончились. После краткого, но ёмкого отчёта директора лицея Анжелики Витальевны Гуденко неожиданно раздались знакомые, только очень громкие (не дома у телевизора!) позывные популярной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Ведущий, видимо, также чудесным образом сменивший свой обычный засыпанный опилками фартук на смокинг, учитель технологии Андрей Михайлович …, крутил волчок, приглашал к столу очередную команду, задавал непростые вопросы по дальнейшему развитию лицея, остроумно комментировал их, блистая искромётным юмором. 7 команд с поистине новогодними названиями («Гости из будущего», «Крутые перцы», «Тапочки Эйнштейна» и т.п.) – 7 направлений развития, в каждой от двух до семи идей, представленных в течение минуты, чётко и креативно. Капитаны команд, они же – руководители направлений, а директор – главный менеджер интеллектуального клуба лицея, получили по символу – естественно, по стеклянной сове, для успешного старта в Новом году.

Затем директора лицея Анжелика Витальевна Гуденко вручила каждой кафедре Благодарственные письма за внесённый в минувшем году вклад в развитие лицея. Каждый небольшой коллектив накапливает свой, особенный, необходимый для всех опыт, а из всего складывается Лицей, который, как выяснилось по ученическим опросам для нашей газеты, является для педагогов домом. «Но чтобы комфортно жилось нам в этом доме, хочу пожелать добра, благополучия, понимания - всего того, что называют замечательным русским словом ЛАД в наших первых домах, в наших семьях», - так закончила своё выступление Анжелика Витальевна.

А музыкальная пауза? Была, конечно, с огромным удовольствием спели хором несколько старых и новых песен, а распечатки слов некоторые уносили, чтобы спеть дома за новогодним столом. Учителя есть учителя, хотя и больше несут из дома в школу.Хочу такой сайт

Новых чудес, исполнения желаний и планов, ярких образовательных и праздничных событий в Новом году! Время чудес открыто, они уже происходят…

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.12.2018

Дата обновления: 22.01.2019

Дата публикации: 27.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».