Мы выбираем МИР!

20.09.2019

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Учредив этот День, Генеральная Ассамблея ООН посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними.

Празднование Международного Дня Мира в лицее стало доброй традицией и проводится ежегодно с целью привлечения детского внимания к повседневной деятельности по поддержанию мира и спокойствия, по осмыслению имеющихся мировых проблем.

Среди проведенных мероприятий в рамках праздника были проведены классные часы, минутки тишины, рисунки на асфальте, мастер-классы по изготовлению открыток для Дома ветеранов и акции среди учащихся 1-11 классов, такие как: «Рука к руке», «Голубь Мира», «Мы против террора», «Солнышко дружбы» и др.

День мира сегодня! А что это значит?

А значит, что сон был спокойным и тихим,

Что день был сегодня по-доброму начат,

Без воин и буйства природной стихии.

Без мира нельзя, это жизни основа,Хочу такой сайт

Война обрекает на верную смерть.

Пусть мирными будут поступок и слово,

Давайте же МИР будем вместе беречь!

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019