Турпоход 2019

08.10.2019

Туристический поход – путешествие в мир природы. А что может быть лучшие, чем свежий воздух, великолепные места родных простор, и все это наедине с природой, с рюкзаками за спиной. К тому же это не только очень красиво и увлекательно, но еще и очень полезно. В сентябре, традиционно ребята старших и подготовительных групп вместе с инструктором по физической культуре и педагогами отправились в мини-походы за территорию детского сада.

Совместные туристические походы - это

• способ реализации семейного физического воспитания и оздоровления детей;

• форма разумного, полезного и приятного досуга;

• экологическое воспитание, возможность общения с природой, познания своего края, знакомство с его растительным и животным миром;

• дополнительная возможность развить эмоционально-эстетическую, этическую, гуманистическую сферы личности ребенка.

Совместные походы погружают ребенка в увлекательный мир спорта, способствуя тем самым вовлечению его в этот вид человеческой деятельности в качестве активного участника, а присутствие родителей с их авторитетом усиливает данное воздействие.Хочу такой сайт

С целью повышения интереса детей к данному виду прогулок, в походе были проведены спортивные игры-развлечения (эстафеты), упражнения на дыхание, игры на внимание, беседы-наблюдения, викторины.
Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети достали из своих рюкзаков сухой паек и смогли насладиться отдыхом на природе. В каждом угощении тепло маминых рук: соки, фрукты, домашнее печенье – хорошее подспорье в походе!

Дети отдыхали, делились впечатлениями. В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!

Дата создания: 08.10.2019

Дата обновления: 08.10.2019