Проект «Литературные игры» МОУ «Лицей №1» - победитель Ярмарки проектов ФПО «Гимназический союз России»

21.10.2019

Проект «Литературные игры» МОУ «Лицей №1» - победитель Ярмарки проектов ФПО «Гимназический союз России»

27 сентября 2019 года в эфире Всероссийской Национальной образовательной Программы «Гимназический союз России» состоялась Ярмарка педагогических проектов. Команда МОУ «Лицей №1» в рамках конкурса представляла проект «Литературные игры».

Идея проекта базовой площадки Гимназического союза России состоит в создании интегрированного образовательного пространства школ РФ в рамках долгосрочного сотрудничества с Центром гуманитарных игр «Время открытий» на базе МОУ «Лицей №1».

Создание единого образовательного пространства школ РФ открывает возможности по обмену успешных практик внеурочной деятельности, обеспечивает интерактивные формы взаимодействия и сертификацию всех участников реализуемого проекта: команд-участников, экспертного жюри и педагогов-наставников.

В рамках клуба в 2019-2020 учебном году состоятся три сеанса видеоконференцсвязи с участием образовательных организаций России:

«Карельские сказки»: фольклор и литература. По сборнику «Карельские сказки» — 5 классыХочу такой сайт

«Жизнь из слез, вздохов и улыбок»: литература и английский язык. По рассказам О. Генри — 7 класс

«Всё чудесатее и чудесатее»: литература и английский язык. По книге Л. Кэрролла «Приключение Алисы в стране чудес» — 6 класс.

Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 24.10.2019