Команда МОУ «Лицей №1» - участник Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

15.11.2019

С 10 по 15 ноября 2018 года в г. Мурманске на базе ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж» состоялся главный Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого прошли XIII Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, I Региональная молодежная научная конференция, Региональная бизнес-школа-выставка, XXI Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера», XVI Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР.

Форум проводился под эгидой Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области, Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана, ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Самая многочисленная команда среди гостей-участников обучающихся МОУ «Лицей №1» достойно представила Республику Карелия на форуме. Лицеисты в формате стендовых докладов представили 11 серьезнейших научно-исследовательских работ по направлениям: естественные науки и современный мир; инженерные науки; науки о природе и человеке (науки о земле, об окружающей среде); социально-гуманитарные и экономические науки; прикладное искусство.

По итогам научных состязаний в копилке достижений лицейской команды 3 диплома победителей в трех направлениях: Иванова Анна (10 класс) тема «РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ АВТОНОМНЫМ СУДНОМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СМЕШАННОЙ РЕАЛЬНОСТИ», Макаров Эдгар (11 класс) тема «ЗАДАЧИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ: РАВЕНСТВО КЛАССОВ P И NP», Орлов Данила (11 класс) тема «ИЗУЧЕНИЕ ЯВЛЕНИЯ НЕСТАБИЛЬНОСТИ ГЕНОМА ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПАТОЛОГИИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ НА ПРИМЕРЕ ДЦП». Остальным членам лицейском команды экспертным жюри были даны практические рекомендации по совершенствованию работ для успешной презентации опыта на федеральном уровне.

mDwFGkXwkV8.jpgХочу такой сайт

Дата создания: 27.11.2019