Семья и лицей. Образование в партнерстве.

25.11.2019

23 ноября 2019 года, в субботу, для родителей учащихся 5-х классов, в рамках проекта «Школа для родителей» состоялись уроки, которые становятся традиционным образовательным событием лицея и своеобразной системой знакомства родителей с методиками преподавания учителей.

«Школа для родителей» - это экспериментальный проект лицея по взаимодействию с родителями учащихся.

Проект «Школа для родителей», реализуется в лицее уже 6-ой год, и является одним из направлений Родительского Университета, созданного в лицее 12 лет назад. Целью уроков является повышение компетенции родителей как участников образовательных отношений по вопросам реализации стандартов нового поколения.

Уроки, предлагаемые родителям в рамках школы, позволяют понять изменение специфики преподавания в соответствии с требованиями нового стандарта, дают возможность родителям окунуться непосредственно в образовательный процесс, встать на время на место своего ребенка, ответить себе на многие вопросы и понять изменение своего участия и роли в вопросах помощи ребенку. Посещение уроков помогает родителями лучше понять личность учителя-предметника, которая раскрывается глубже всего именно в процессе профессиональной деятельности. Родители могут увидеть, насколько учитель увлечен и компетентен в своем предмете, манеру его преподавания.

Как всегда, присутствовавшие на уроках родители заинтересованно и активно работали и выразили мнение о необходимости такой формы взаимодействия и обучения родителей. Хочу такой сайт

Концерт к Дню Матери, подготовленный силами активных и творческих учеников пятых классов, стал достойным завершением образовательного события.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019

Дата публикации: 25.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».