Всероссийский семинар «Управление ФГОС»

05.12.2019

МОУ «Лицей №1» при участии ФПО «Гимназический союз России» и поддержке ГАУ ДПО «Карельский институт образования», МАУ ДПО «Центр развития образования» инициировал цикл семинаров в рамках кейса «Управление ФГОС» всероссийского проекта «Территория ФГОС : от замыслов к воплощению» в декабре 2019 года.

В рамках кейса будет предложен цикл практико-ориентированных семинаров (по 2 часа каждый) по нескольким ведущим аспектам управления «Эффективная кадровая политика ОО», «Управление проектно-исследовательской деятельностью в контексте ФГОС», «Актуальная модель Мониторинга образовательных достижений обучающихся в контексте требований ФГОС».

В рамках цикла семинаров управленческая команда Лицея представит многолетний, апробированный, проэкспертированный на международном уровне опыт проектного управления, который позволяет перевести образовательную организацию в формат эффективного устойчивого развития.

Первый семинар «Эффективная кадровая политика ОО» состоялся 05.12.2019 в формате видеоконференцсвязи. В сеансе приняли участие управленческие команды 20 студий: г.Санкт-Петербург, г.Элиста, г.Уфа, г.Краснодар, г.Саранск, г.Буденовск, г.Райчихинск, г.Псков, г.Чистополь, г.Зеленоград, г.Усть-Илимск, г.Козьмодемьянск, с.Яр-Сале, р.п.Новониколаевский и другие. В студии МОУ «Лицей №1» присутствовала Наталья Алексеевна Бурдюгова, директор МАУ ДПО «Центр развития образования». В студиях участников присутствовали управленческие команды школ муниципальных образований и регионов РФ.

Представленный опыт вызвал большое количество вопросов, что стало основой для профессиональной дискуссии управленцев. В студиях ОО было высказаны отзывы на содержание семинара: «мы получили инструмент, который поможет нам выйти из сложившейся кризисной ситуации», «вдохновили, озарили, сподвигли...», «заметна системная работа команды, хочется погрузиться в эту систему, понять ее...», «будем приглашать директоров из других школ», «интересно, практично», «переосмыслили, примерили на себя, ждем следующих сеансов».Хочу такой сайт

GahVgVMjOnI.jpg

Дата создания: 06.12.2019