Лицеисты – участники конференции «Открытия Паанаярви»

12.12.2019

Вот уже 19 лет в небольшом уютном поселке городского типа Пяозерский Лоухского района Карелии на базе МБОУ «Пяозерская СОШ» проходит межрегиональная научно-исследовательская конференция учащихся «Открытия Паанаярви». В этом году участие принимали школьники из самых разных уголков нашей республики, а также Мурманской и Тверской областей. Организаторами конференции выступают сотрудники Национального парка «Паанаярви» и учителя местной школы. Ежегодно партнерскую поддержку оказывают Петрозаводский государственный университет и МКУ РУО по Лоухскому району.

В этом году в конференции приняли участие четверо лицеистов – Андросов Анатолий (2 класс), Воеводин Данил (2 класс), Воеводин Александр (8 класс), Уваров Алексей (7 класс).

Ребята достойно представили свои исследовательские работы в секциях «Исследовательский дебют», «Биология и экология», «Краеведение» и получили дипломы участников. Андросов Анатолий (2 класс, рук. Гусаренко Т.В.) и Воеводин Александр (8 класс, рук. Степанова О.Н.) стали Победителями в своих секциях.

фото.jpegХочу такой сайт

Фото – Татьяна Юнгина