Лицей помнит

08.05.2020

МОУ «Лицей №1» весь год проживает образовательное событие «Лицей помнит»

День Победы - особая дата в календаре. Очень важно сохранять Память о Великой Отечественной войне. МОУ «Лицей №1» весь год проживает образовательное событие «Лицей помнит».

Кафедра математики провела конкурс рисунков из геометрических фигур в рамках городского конкурса «Вдохновенье».

Вдохновила обучающихся на исследование семейных военных реликвий в рамках акции #ОсколкиВойны кафедра общественных наук. Лицеисты рассказали друг другу об орденах, письмах, об оригинале газеты «Правда» от 10 мая 1945 года, фотографиях военных лет, которые бережно хранят в семье.

Кафедра предметов художественно-технологического цикла запустила виртуальный вернисаж #Лицей1РисуетПобеду. На странице Лицейского театра ежедневно публикуются видеозаписи стихов, вдохновенно прочитанных лицеистами. К созданию этих видео семьи подходят с большой ответственностью и трепетом. Педагоги и обучающиеся лицея также активны в городских, республиканских и всероссийских акциях: «Цена Победы», «Победа в наших сердцах», «Бессмертный полк».

Несмотря на то, что большинство событий пришлось перевести в цифровой формат, каждый рисунок, каждое стихотворение, каждая история о прадедушке или прабабушке исполнена с душой и памятью.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.05.2020

Дата обновления: 22.05.2020