Итоговое собеседование 2021

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

2020-2021 учебный год

Получение «зачета» на итоговом собеседовании - обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации.

Сроки и место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Сроки подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Не позднее 27 января 2021 г

Место подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Общеобразовательное учреждение (каждый девятиклассник подает заявление на прохождение итогового собеседования по русскому языку в своей школе)

Сроки проведения итогового собеседования

для всех девятиклассников

10 февраля 2021 г

Дополнительные сроки для обучающихся:

-получивших «незачет» по итоговому собеседованию,

-отсутствующих по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства),

- не завершивших итоговое собеседование по русскому языку (болезнь или иные обстоятельства)

10 марта 2021 г

17 мая 2021 гХочу такой сайт

Места и сроки ознакомления с результатами итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

С результатами собеседования учащиеся 9-х классов знакомятся в своей школе под подпись.

Итоговое собеседование по русскому языку выпускников 9-х классов проводится индивидуально с каждым участником.  Время проведения –
15 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов продолжительность итогового собеседования по русскому языку увеличивается на 30 минут.

Модель собеседования включает следующие типы заданий:

1. чтение текста вслух;

2. пересказ текста с привлечением дополнительной информации;

3. монологическое высказывание по одной из выбранных тем;

4. диалог с экзаменатором-собеседником.

Материалы по итоговому собеседованию по русскому языку

размещены на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе Итоговое собеседование https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye

Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку, а также формы заявлений будут размещены на официальном сайте Министерства образования Республики Карелия http://minedu.gov.karelia.ru/ в разделе «Государственная итоговая аттестация».

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 12.01.2021

Дата обновления: 12.01.2021