Открытые республиканские соревнования по образовательной и спортивной робототехнике - RoboSkills2021

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ROBOSKILLS

Лицеисты приняли участие в VI Открытых республиканских соревнованиях по образовательной и спортивной робототехнике - RoboSkills2021, которые проходили 10-11 апреля 2021. Лицей является одним из организаторов этих соревнований вместе с Петрозаводским государственным университетом и Детским технопарком "Кванториум Сампо". В этом году в соревнованиях приняло участие 140 команд из 16 регионов и 26 городов, всего более 170 участников.

В этом году выступили очень успешно, у лицея 3 первых места и два третьих.

В состязании "Ралли роботов" учащиеся лицея заняли весь пьедестал.

Состязание "Ралли роботов"

1 место - команда "Hrustik", участники Дьячков Александр, Иванов Лука

2 место - команда "Swoosh", участник Атрошкин Игорь

3 место - команда "Лицей", участник Макаршин Дмитрий, Загитов Кирилл

Состязание "Программирование Python (5-8 класс)"

1 место - Тимофеев Вячесла

3 место - Мальцев Владимир

Состязание "Творческий конкурс"

1 место - Иванов Лука, Дьячков Александр с проектом "Устройство для подсветки микрозелени"

Дополнительное образование по программированию и робототехнике ребята получают в Кружке робототехники Лицея № 1, Детском технопарке "Кванториум Сампо" и Клубе творчества программистов ПетрГУ.

В рамках мероприятия прошел практикум "Компетенция "Интернет вещей" с компанией mgbot, на котором ребята на оборудовании, предоставленном компанией изучали как управлять различными устройствами подключенными к интернету. Отличная практика для учащихся 10-х профильных физико-математических классов.

В следующем году всех ждем в апреле на RoboSkills 2022.

Дата создания: 14.04.2021

Дата обновления: 14.04.2021