ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В целях наиболее полного удовлетворения образовательных и культурных потребностей обучающихся и окружающего социума, лицеем №1 оказываются платные услуги, в том числе - образовательные услуги.

Организация платных образовательных услуг в МОУ «Лицей №1» осуществляется в соответствии с требованиями «Правил оказания платных образовательных услуг», утвержденных постановлением Правительства РФ.

В лицее разработан пакет локальных нормативных документов для оказания платных образовательных услуг, включающий в себя:

• Положение об оказании платных образовательных услуг;

• Положение о расходовании средств от платных образовательных услуг

• Положение об основаниях и порядке снижения стоимости платных образовательных услуг;

• Групповой договор с заказчиком;

• Индивидуальный договор с заказчиком.

Платные услуги, в том числе образовательные, оказываются на договорной основе с учетом потребностей обучающихся и родителей лицея, а также – других потребителей по их желанию и за рамками объемов образовательных услуг, предусмотренных государственными стандартами. Организация и качество оказания платных и платных образовательных услуг систематически контролируются.

В настоящее время платные и платные образовательные услуги стали одним из главных и постоянных источников внебюджетного финансирования лицея.

Хочу такой сайт

Доходы от оказания платных и платных образовательных услуг являются одним из основных источников развития  материально-технической, учебно-методической базы лицея и формирования образовательного пространства повышенного уровня. Представленная диаграмма показывает, что в течение последних 3-х лет доходы лицея от платных и платных образовательных услуг с небольшим отличием — стабильны.

пл

Порядок расходования средств от платных и платных образовательных услуг осуществляется в соответствии с «Положением о расходовании средств от платных услуг».

Ассортимент платных и платных образовательных услуг, оказываемых лицеем, складывается в соответствии с запросами потребителей. Возможности лицея в оказании дополнительных платных образовательных услуг значительно шире. Наиболее востребованы в настоящее время дополнительные занятия по иностранным языкам, подготовке детей к школе, плаванию, разнообразные виды занятий с дошкольниками. Перечень платных образовательных услуг ежегодно обновляется, появляются новые востребованные услуги. Так, в последние годы, например, появились такие виды платных образовательных услуг: Игровые обучающие занятия по методу М.Монтессори. (для детей от 3 до 7 лет.), игровые занятия на развитие познавательных психических процессов «Учись, играй и развивайся!», «Ресурсы стрессоустойчивости». Тренинг для выпускников, Клуб бардовской песни «Струны души», Центр независимой оценки качества знаний в формате ЕГЭ и ОГЭ.

Для дошкольников - образовательные программы: Иностранный язык, «Акварелька», «К школе буду я готов», «Тхэквондо-Кидс», «Друзья Зиппи».

пл

Диаграмма и ежегодные показатели численности свидетельствуют о том, что существует устойчивый спрос потребителей на платные услуги, оказываемые лицеем.

Прейскурант платных услуг на 2019-2020 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)
квитанция для оплаты бассейна.doc (скачать)

Дата обновления: 14.02.2020