Всероссийский классный час «Крымская весна

18.03.2022

На этой неделе в начальных классах лицея прошёл Всероссийский классный час «Крымская весна. Мы вместе». Классный час был разработан в рамках программы развития социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России».

Лицеисты отправились в путешествие по России и познакомились с первоцветами каждого региона. В ходе коллективного рассуждения они пришли к выводу, что из таких разных, непохожих друга на друга цветов, можно собрать яркий весенний венок. В нём все цветы тесно переплетены: вытащишь один – и венок распадётся.

Лицеисты узнали, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной». Ребята поговорили о Родине, дружбе, взаимопомощи.

В конце классных часов каждый ученик нарисовал цветок - подснежник.

Ведь именно этот первоцвет стал символом исторического события под названием «Крымская весна». #Крымскаявесна #РоссияМы #МывместеХочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022