УРОК МУЖЕСТВА!

27.01.2020

27 января для учеников 4 «Д» класса Лицея №1 прошел урок мужества «Недаром Ладога родная "дорогой Жизни" названа».
27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
Для учащихся был продемонстрирован документальный фильм; презентация, выполненная их ровесниками; показаны видеоролики из интернет-флешмоба «Победа. Одна на всех». Часть детей рассказали всему классу о своих героических прадедушках и прабабушках и оказалось, что у некоторых школьников родственники какое-то время находились в осажденном Ленинграде.

Ведущий урока мужества, специалист Культурно-досугового центра в жилом районе Древлянка Смирнов Руслан Станиславович познакомил ребят с жизнью в блокадном Ленинграде. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание учащихся, воспитание уважения к историческому прошлому своего народа.

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020