ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В данном разделе будет представлена вся актуальная информация по переходу на обучение с применением дистанционных технологий.

Страница поддержки перехода на дистанционное обучение Министерства Просвещения Российской Федерации

Страница поддержки перехода на дистанционное обучение Карельского института развития образования

Приказ дистант2.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации учитель.pdf (скачать) (посмотреть)

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

27.03.2020

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации №104 от 17 марта 2020 г «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации», приказом Министерства образования республики Карелия №297 от 20 марта 2020 г "Об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях на территории республики Карелия", приказом Министерства образования республики Карелия №338 от 03 апреля 2020 г с 07.04.2020 по 30.04.2020 МОУ "Лицей №1" переходит на обучение с использованием дистанционных технологий с соблюдением режима самоизоляции педагогических работников и обучающихся.

Переход на такую форму обучения осуществляется через Заявление. Форму заявления вам передадут классные руководители или её можно скачать по ссылке внизу страницы.

Форму необходимо:Хочу такой сайт

Заполнить.

Распечатать, поставить подпись. Если нет возможности распечатать заявление, его можно написать вручную.

Отсканировать или сфотографировать.

Отправить в электронном виде классному руководителю.

В заявлении есть фраза "Гарантирую создание условий для обучения ребенка в дистанционном режиме ..." Под условиями имеется ввиду: наличие у ребёнка рабочего места, обеспечен доступ к ИС "Электронное обучение" РК ("Барс"), есть возможность отсканировать или сфотографировать выполненное задание, в случае необходимости ребёнку оказана помощь в регистрации на ресурсах, рекомендованных учителем.

Как будет организовано обучение с применением дистанционных форм

1. Обучение будет проходить по существующему расписанию. Расписание будет опубликовано в ЭЖ.
  2. В домашнее задание к текущему уроку будет прикреплен документ, в котором учитель подробно распишет инструкцию к уроку, с указанием ссылок на видео-лекцию, задания, страницы учебника и т.д. Также документ будет содержать точную дату выполнения задания и способ передачи результата учителю.
  3. Если учитель будет проводить урок видео-конференцию, то файл будет содержать информацию о времени урока и месте расположения ссылки на конференцию.

Подробные рекомендации можно посмотреть в электронном дневнике или скачать здесь файл Рекомендации ДО родители.

заявление родителей на дистанционное обучение.docx (скачать)
Рекомендации ДО родители.pdf (скачать) (посмотреть)
рекомендации по самоорганизации детей и родителей в режиме до.doc (скачать)