"Фестиваль педагогических идей"

31.01.2020

С 20 января по 31 января 2020 года в дошкольных группах МОУ «Лицей №1» проходил Фестиваль педагогических идей. Тема фестиваля: «Формирование культуры речи у дошкольников» с использованием материалов М.Монтессори.

В этом учебном году годовым планом работы дошкольного уровня были определены следующие задачи: Развитие речевых навыков дошкольников и активное использование Монтессори-материалов на занятиях и в индивидуальной работе с детьми. В соответствии с задачами готового плана была определена цель педагогического фестиваля: Провести занятие по развитию речи с использованием материалов М.Монтессори.

Педагогам было предложено показать своим коллегам занятие по развитию речи (звуковая культура речи, художественная литература, развитие речевых навыков и д.п.) и включить в традиционное занятие упражнения с Монтессори материалами.

 В фестивале приняли участие педагоги всех возрастных групп. Фестиваль прошел очень познавательно, интересно, занимательно. Педагоги отметили, что присутствуя на занятиях у своих коллег они имеют возможность познакомиться с новыми для них методами и приемами работы с детьми, увидеть новые возможности использования материалов М.Монтессори.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2020

Дата обновления: 31.01.2020

Дата публикации: 31.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».