«Зимний Олимпийский квест»

05.02.2020

 Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном дошкольном учреждении должно опираться на создание предпосылок для интегративного развития.

В нашем детском саду в январе традиционно проводятся «Малые зимние Олимпийские игры». В этом году, они проходили виде квест-игры. Квест-игра - одна из современных педагогических технологий. В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказку, сообщение, чтобы двигаться дальше. Дети проходят по заранее разработанному маршруту, разгадывая ребусы, выполняют различные задания. В чем польза таких игр? В процессе дети самостоятельно преодолевают препятствия для достижения поставленной цели, где закрепляются навыки основных видов движений, знаний о зимних видах спорта и т.д. Воспитываются командный дух, честность, упорство, дружеское отношение друг к другу, т.к. только команда, которая выполнила правильно задание, может продолжить путь дальше.

В подготовке и проведении данного мероприятия участвовал весь коллектив детского сада. Педагоги групп выступали тренерами своих команд, вместе с детьми разрабатывали эмблему, девиз и названия, готовили атрибуты для болельщиков. 

Участники с большим азартом преодолевали и выполняли все задания квеста, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. За выполнение задания дети получали часть шифра, и на итоговой станции разгадывали зашифрованный код.

«Зимний Олимпийский квест» прошел интересно, активно, все участники зарядились положительными эмоциями!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2020

Дата обновления: 05.02.2020

Дата публикации: 05.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».