«Веселые старты»

21.03.2019

«Веселые старты» - школьные соревнования с привычным для детей названием собрали 20 марта в зале Петрозаводского педагогического колледжа команды ребят лицея №1, 13-го, Ломоносовской гимназии и школы № 5 Петрозаводска. После уроков у младших школьников прошли состязания муниципального этапа Всероссийского Фестиваля – массового физкультурно-спортивного мероприятия, основная задача которого - подготовить школьников к сдаче комплекса ГТО и сделать первые шаги к соревновательному опыту.

Организаторы Фестиваля – Карельское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» и Центр спорта Администрации Петрозаводского городского округа – предложили детям программу в формате эстафет. В девяти разных заданиях на скорость, ловкость, меткость, прыгучесть, умении проявить себя в команде и в стремительном беге парой, в прыжках с мячом и со скакалкой – ребята постарались показать свои физические возможности и характер бойцов.

Поздравляем с победой дружную и одержимую команду лицея № 1 в составе Анастасии Резвовой, Анны Ярославской, Александра Морошкина, Валерия Пелевина, Кати Тунгулуковой и капитана Арсения Максимова. Как рассказали педагоги лицея Оксана Владимировна Казакова и Ирина Сергеевна Лери, к «Веселым стартам» все участники очень ответственно готовились, серьезно тренировались. И прежде чем выставить сборную лицея, провели отборочный этап, в результате которого и была сформирована команда, сумевшая  победить в муниципальном этапе. Наше команде не было равных! Гордимся!!!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2019

Дата обновления: 01.04.2019

Дата публикации: 21.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».