Сессия лицейской системы повышения квалификации по теме «Дистанционные технологии»

30.03.2019

С 25.03 по 28.03 в лицее состоялась сессия лицейской системы повышения квалификации по теме «Дистанционные технологии». В рамках ЛСПК состоялась презентация дистанционных модулей, созданных педагогами лицея: Е.С. Акулевич, О.Е. Кунец, Н.В. Дегтяревой, Н.Н. Лепченко, О.А. Антоновой, Ю.С. Дитковской, Е.В. Либерцовой. На заседаниях кафедр педагоги обсудили кафедральные системы оценивания образовательных результатов обучающихся и поучаствовали в онлайн обсуждении результатов мониторинга метапредметных результатов обучающихся 5-9 классов. Финалом ЛСПК стал педагогический совет по теме «Актуальная модель оценивания образовательных достижений обучающихся и профессиональной деятельности педагогических работников в контексте ФГОС: инструменты, эффекты, возможности развития». Педагогический совет состоялся в обновленном современном актовом зале. Директор А.В. Гуденко представила отражение темы оценивания в 10 федеральных проектах нового национального проекта «Образование». Заместитель директора по УВР Ю.П. Габучева рассказала о системе оценивания педагога в лицее. Юлия Павловна описала условия, возможности и результаты через развитие по 3 векторам: аспекты деятельности, уровни деятельности, проектное управление. Заместитель директора по УВР Н.П. Андрющенкова провела анализ существующей в лицее системы оценивания через матрицу, отражающую оценивание по ступеням обучения и достигаемым результатам: предметным, метапредметным и личностным. Особое внимание было уделено проблемным зонам. Заведующая кафедрой математики М.В. Рыбакова представила конструктор кафедральной системы оценивания. В ходе практической части педагоги по кафедрам работали с конструктором. Данная работа станет основой кафедральных положений об оценивании. В заключении каждая из кафедр рассказала о своей уникальности, которая также должна отразится в положении. В решение педагогического совета, принятого единогласно, были внесены этапы, сроки и ответственные в разработке кафедральных положений об оценивании.

Дата создания: 30.03.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.04.2019