Фестиваль науки «Science Party»

25.02.2020

В эту субботу в детском технопарке «Кванториум Сампо» с 11:00 до 18:00 прошел фестиваль науки «Science Party».

Гости фестиваля смогли не только увидеть, но и поучаствовать в химических и физических опытах, которые подготовили школьники, пройти различные мастер-классы и испытать себя в соревнованиях.

Лицеисты 8 «Г» класса не только посетили это мероприятие, но и приняли активное участие в качестве юных химиков (Ганиулова Анастасия, Мустафаева Камила, Назаров Даниил и Щетинина Екатерина), продемонстрировав интереснейшие и необычные опыты (нереальная кровь, бесконечная пена, смешиваем несмешиваемое и др.)

В течении дня у всех желающих была возможность попасть на лекции, блиц-экскурсии в Интерактивный музей науки Кванториума, научное шоу и игры. В честь Дня защитника Отечества были подготовлены специальные мероприятия: танковые бои, мастер-класс по созданию открытки на 23 февраля. Завершился фестиваль танцевальным батлом и награждением победителей.

Фестиваль организовали педагоги и обучающиеся ДЮЦ и детского технопарка «Кванториум Сампо».

Хочу такой сайт

 Партнерами фестиваля выступили Лицей №1, ЦМИТ, Академия безопасности, Школа оказания первой помощи «Подорожник», Математический субботник, Служба быта 070, Молодежный технопарк, Школа устного счета «Соробан», Приключения в городе, Петровский дворец, Школа программирования «Алгоритмика», Дом творчества детей и юношества №2, Открытый лекторий ПетрГУ и Национальный музей Республики Карелия. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».