День мира

29.10.2018

21 сентября, во всех странах нашей планеты отмечается Международный День Мира. Этот день учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году и проходит под девизом: «Партнерство ради мира – достоинство для всех». День всеобщего прекращения любых военных действий, день отказа от насилия.

В Лицее №1 в этот день прошли акции: для учащихся 8 классов фильм «В память о Беслане». Для представителей с 6 по 11 классы – мастер-класс «Голубь Мира». По радио звучали песни и стихи о мире.

Под звуки набата Колокола Мира учащиеся акций, взявшись за руки,  вспоминали о тех, кого нет рядом с нами, о погибших на войне и невинных жертвах терактов, о мире на земле и чистом небе над головой.

Дети Мира, за руки возьмитесь!

Шар земной обнять под силу вам.

Войны на Земле остановите!

Мир подвластен детским голосам.Хочу такой сайт

Мы с вами – счастливые люди. Мы каждый день просыпаемся, и нам светит солнце, над нами мирное небо. Мы не знаем, что такое война. И мы надеемся, что так будет всегда!

День мира сегодня! А что это значит?

А значит, что сон был спокойным и тихим,

Что день был сегодня по-доброму начат,

Без воин и буйства природной стихии.

Без мира нельзя, это жизни основа,

Война обрекает на верную смерть.

Пусть мирными будут поступок и слово,

Давайте же МИР будем вместе беречь!

(Изображение эмблемы с сайта: https://www.vectorstock.com/royalty-free-vectors/leaf-peaceful-vectors)

Дата публикации: 29.10.2018