Всероссийская межпредметная игра

29.10.2018

10 октября 2018 года учащиеся 2-3 классов МОУ «Лицей №1» приняли участие во Всероссийской межпредметной интеллектуальной игре по творчеству Н.И. Сладкова. Игра проходила на базе Муниципальной бюджетной общеобразовательной организации «Новониколаевская средняя школа №3» в рамках ВНОП Фонда поддержки образования «Гимназический Союз России».

Команда педагогов начальной школы МОУ «Лицей №1» под руководством Медведевой О.Н. подготовила и представила творческий коллектив учащихся из шести человек: Акульчева Д. 2В кл., Мотова В. 2Г кл., Муравьёва Ю., Шибаева М. – 3А кл., Костина К., Савоськин О. – 3Б кл. Все участники команды заранее тщательно готовились к игре: прочитали все произведения Н.И. Сладкова из сборника «Лесные сказки», готовили костюмированную инсценировку сказки «Зимние долги».

В игре, проходившей в режиме видеоконференции, приняли участие пять команд из образовательных учреждений разных регионов России. Игра проходила в несколько этапов. Команда лицея №1 чувствовала себя уверенно на всех этапах: дети успешно ответили на вопросы по сказкам Н. Сладкова, угадали «голоса» животных, проявили артистизм и мастерство в творческом конкурсе «Лесной театр». Герои сказки «Зимние долги Воробей, Сорока, Дятел и Синичка покорили жюри выразительностью исполнения и артистизмом. Команда участников действовала слаженно, чётко и уверенно. Это была настоящая командная игра!

Хочу такой сайт

II место во Всероссийской межпредметной интеллектуальной игре – это серьёзная победа, являющаяся результатом сотрудничества педагогов и детей начальной школы. Благодарим наших детей и тех, кто был рядом с ними во время подготовки к их первому важному и ответственному конкурсу: классные руководители Кудрявцева Д.А., Смирнова Е.Ю., Ширшова Е.Н., Кункевич Э.А. и педагоги-библиотекари Гиенко О.А. и Соколова Г.И.

(Изображение эмблемы с сайта: https://www.chitai-gorod.ru/)

Дата публикации: 29.10.2018