День рождения книги!

14.11.2018

Для читающего человека знакомство с новой хорошей книгой – всегда праздник. Это всегда новая история, новая страничка жизни, новые мысли, новые открытия…

13 октября третьеклассники вместе с библиотекарями начальной школы побывали на замечательном празднике – Дне рождения книги, который проходил в Национальной библиотеке Республики Карелия.

Карельская писательница Светлана Захарченко представила читателям свою новую книгу «Сказки о кузнечике. Философские сказки для детей и их родителей». Интересно, что праздник, посвящённый «рождению» новой книги совпал с Всемирным Днём доброты. В этой книге много доброй и хорошей философии. Друзьями маленького кузнечика становятся все обитатели лесной лужайки. Они пьют земляничный чай, рассуждают о простых и вечных вещах, а самое главное, они рады помочь не только друг другу, но и любому обитателю их лесного микромира, а почему – мы узнаем, прочитав эти истории.

После посещения библиотеки третьеклассники поделились своими впечатлениями о празднике: они впервые побывали в здании Национальной библиотеки, познакомились с автором и художником-иллюстратором книги, узнали много нового об удивительном и хрупком мире насекомых… Приобщившись к празднику Доброты, стали умнее и добрее!

Новая книга С. Захарченко «Сказки о кузнечике», подаренная автором нашей библиотеке, ждёт своих читателей.Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 14.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».