Cтруктурные подразделения образовательной организации

Структурные подразделения отсутствуют

Органы управления образовательной организации

Дополнительная информация

Учреждение возглавляет прошедший соответствующую аттестацию Руководитель (директор), назначаемый на эту должность Главой Петрозаводского городского округа.

Конференция (Общее собрание)

Дополнительная информация

Конференция является высшим представительным органом самоуправления. Конференция созывается по мере необходимости или требованию иных органов самоуправления. В работе конференции принимают участие делегаты от 3-х категорий субъектов образовательного процесса. Делегаты конференции от родителей учащихся извещаются именными приглашениями.

ФИО руководителя органа управления Петрусёва Лилия Михайловна
Дополнительная информация

Управляющий совет лицея является коллегиальным органом самоуправления Учреждения формируется в количестве не менее 13 и не более 21 членов. В состав Совета входят представители родителей/законных представителей обучающихся, представители обучающихся 9-11-х классов и работников Учреждения, а также - направленные представители. Директор Учреждения входит в состав Совета по должности. Учредителем в состав Управляющего совета лицея назначается один представитель Учредителя.

ФИО руководителя органа управления Сафронова Лариса Михайловна
Дополнительная информация

Попечительский совет является формой самоуправления Учреждения и создается в целях содействия развитию и организации привлечения из внебюджетных источников дополнительных с ннансовых средств и материальных ресурсов для обеспечения деятельности и развития Учреждения, а также в целях установления общественного контроля за использованием целевых взносов и добровольных пожертвований юридических и физических лиц на нужды Учреждения.

Дополнительная информация

В целях определения стратегии развития Учреждения, объединения усилий педагогического коллектива на достижение целей развития, формирования принципиальной и творческой позиции педагогического коллектива в Учреждении действует педагогический совет - коллегиальный орган профессионального управления.

Научно-методический совет

ФИО руководителя органа управления Габучева Юлия Павловна
Должность Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Дополнительная информация

В целях научно-методического обеспечения образовательного, инновационного процессов,  создания оптимальных организационно-педагогических условий для педагогических инициатив, анализа и коррекции процесса развития Учреждения создается научно-методический совет. Постоянный состав научно-методического совета включает в себя Руководителя Учреждения, заместителей директора, руководителей кафедр, руководителя психологической службы лицея.

Малый педагогический совет

ФИО руководителя органа управления Андрющенкова Надежда Петровна
Должность Заместитель директора по учебно-воспитательной работе
Дополнительная информация

Малый педагогический совет создается в целях оперативного своевременного решения конкретных педагогических задач, не требующих коллективных действий.